Сочинение на тему Соня В дурном обществе Короленко
Соня в произведении являлась главной героиней, которая находится в центре событий. Соне было четыре года, она была маленькой девочкой. Так же она росла в семье с достатком, ну и конечно же так сказать в знатной семье. Пройдёмся по внешности Сони. У неё были большие, красивые глаза. У неё были чёрные длинные волосы, а так же круглое лицо. Она был как все дети в малом возрасте слегка полненькой, что характерно для малышей. Соня, как и другие дети, любит движение. Она любит только подвижные игры, она не любит сидеть, она всегда в движении, она всегда активная, всегда много бегает и играет в подвижные игры.
Скорее всего, автор данного произведения даёт нам понять, как живётся детям в семье с хорошим достатком. Как живёт обеспеченным детям, которые могут позволить себе всё. У Сони не когда не сходит улыбка с лица, так как она является жизнерадостным ребёнком, у которого считай есть всё, что она хочет. Её жизнь полна счастья. Автор хочет показать, как воспитывают детей в разных семьях с финансами, и вообще в разных слоях общества. Автор так же приводит очень хорошее сравнение детей. Например, один из них: у Сони красивые волосы, но чтобы они были ещё красивее, служанка добавляет к волосам ещё и ленту. А есть Маруся, у неё то же очень красивые, длинные, роскошные волосы. Но у неё нет ленточки. Автор хочет нам сказать, что благодаря этой ленточки можно сделать свои волосы уникальными, не такими как у всех, но не у всех есть деньги на такую роскошь, тем более в то время.
Соня – это ребёнок, который не когда не знал бедности. Она не знает голода и страданий в нищете. Она не в чём не нуждается, она всегда при всех благах и в достатке. У неё всегда была крыша над головой. У неё всегда были няни, к которым она могла обратиться в любой момент, и попросить любую помощь, в которой они не могли отказать. Автор показывает нам, что дети, да и в общем, сами люди которые бедны, они не очень счастливы, но у них есть душа, у них есть сострадания и чувства. А у тех у кого много денег, у которых просто их некуда девать, у тех вырастают крылья, они горды, и не видят не кого и не чего, только одни деньги, для них другие люди это не кто, а они Боги, конечно же, в их понимании.
Соня В дурном обществе

Популярные сочинения
- Сочинение на тему Лес
Как приятно после городского шума окунуться в тихую свежесть леса. Подходя к лесу, уже издали можно заметить насколько, он наполнен величием. Войдя в лес, сразу же ощущаешь терпкий запах зелени и прохладу тенистых крон.
- Сочинение по картине Гвидон и царица Билибина (5 класс)
Мне нравится эта картина, но на самом деле это иллюстрация к сказке. И в ней есть загадка! То есть не всё сразу видно и понятно. Я точно не сразу заметил женщину в платке.
- Век нынешний и век минувший в комедии Горе от ума
Гениальная пьеса «Горе от ума» была написана А.С.Грибоедовым в течение нескольких лет. Автор переделывал некоторые фрагменты, а ещё в рукописи многие фразы героев разошлись на цитаты
- Сочинение по картине В. Маковского Первый фрак (8 класс)
На картине «Первый фрак» нашему взору предстает небольшая, но весьма ухоженная комната, в которой, кажется, собралось все семейство. Правда, что примечательно, женского пола.
- Сочинение-описание по картине Иван-Царевич и Лягушка-Квакушка Билибина 3 класс
Без сомнения, в данной иллюстрации Иван Яковлевич Билибин изобразил фрагмент прекрасно знакомой всем с детства, сказки. Вышеупомянутая лягушка – квакушка размещена в центре. Следовательно, она является
- Сочинение Что значит быть благодарным
Быть благодарным - это отражение нашей признательности и признания ценности и важности того, что мы имеем. Это ощущение глубокой удовлетворенности и признания хорошего, которое кто-то делает для нас или приносит в нашу жизнь.
Сочинения и описания картин