Сочинение на тему Большая маленькая радость 2, 3, 4, 5, 8 класс
Каждый день нас окружают маленькие радости, которые часто остаются незамеченными. Но если внимательно приглядеться, то можно найти их везде: в улыбке друга, в звуке птичьего пения, в вкусе любимого десерта. Я, как и многие другие дети, нахожу радость в самых простых вещах.
Однажды, после уроков, я вернулась домой и увидела на столе открытую книгу, которую я давно хотела прочитать. Моя мама знала, что я очень хочу прочесть эту книгу, и купила её для меня в подарок. Когда я увидела эту книгу, я почувствовала большую маленькую радость. Я сразу же села за стол и начала читать. Я читала и читала, забыв обо всем на свете. Книга была так интересна, что я прочитала её за один вечер.
Другой раз я вернулась домой после долгого дня в школе и увидела, что моя мама приготовила мою любимую еду - печенье с шоколадной глазурью. Я была так счастлива, что моя мама помнила, какое печенье я люблю, и приготовила его специально для меня. Я съела несколько печенек и почувствовала, как моё настроение улучшилось.
Ещё одна большая маленькая радость для меня - это время, которое я провожу с друзьями. Мы любим играть в различные игры, разговаривать и просто проводить время вместе. Однажды мы решили пойти в парк и покататься на скейтах. Мы катались весь день, смеялись и веселились. Когда вечер приблизился, мы сели на скамейку и просто сидели, разговаривая о разных вещах. Я почувствовала, как моё сердце радостно билось от того, что я нахожусь в компании моих близких друзей.
Большая маленькая радость может быть найдена в самых простых вещах. Это может быть улыбка родителя, ласковое слово от друга, вкусное блюдо или просто время, проведённое в компании близких людей. Я люблю эти маленькие радости, которые делают мою жизнь ярче и счастливее. И я надеюсь, что каждый день я буду находить новые большие маленькие радости, которые будут делать мою жизнь ещё более прекрасной.
Сочинение 2
Что такое радость и неужели она имеет размер? Вопрос это очень философский! Точного определения просто не существует. Ответов конечно много, но сейчас я вам расскажу, что думаю по этому поводу.
В последнее время я стала очень часто слышать, что люди считают себя самыми несчастными и обделенными на этой земле. Проблема в том, что они перестали смотреть по сторонам, замечать прекрасное.
К сожалению, нынешнего поколения настолько заняты, что перестали радоваться мелочам. Все стало настолько обыденно, что народ просто перестал обращать внимание на позитивные и добрые момент в происходящем дне. Девушки не радуются цветам, даже обижаются на такие подарки, думая, а почему же не шуба. Дети не счастливы игрушкам, а лишь думают, почему же не Айфон.
Мы перестали радоваться мелочам: шоколадкам от мамы, уступленному месту в метро, цветам на день рождения, да даже просто поцелую от бабушки с дедушкой.
Пора возвращать маленькие радости! Долой обыденность и стандарты. Если каждый из вас прямо сейчас, прямо с этой секунды, оглянется по сторонам и заметит эти маленькие радости, то настроение сразу улучшиться. Посмотрите вокруг — жизнь прекрасна! Вот мальчик переводит бабушку через дорогу. Вот девушка робко целует в щечку своего кавалера, а вон там мама радуется первым шагам своего маленького мальчишки. Все эти маленькие радости делают нашу жизнь яркой , насыщенной и интересной.
А вот большие радости мы вроде бы еще ценим. Только вот тоже дилемма: многие из вас сейчас подумали об Ауди, да о ламбарджини. Но ведь величина радости не пропорциональна ее материальной составляющей. Для меня большая радость, когда сын вернулся из армии живой и невредимый. Когда детки не болеют. Когда во всем мире мир и нет войн. Разве все это не вызывает тепло у вас на сердце. Разве не хотелось плакать от умиления при просмотре таких видео в интернете. Наверное каждый видел момент, где жена встречает мужа с поля боя. Все видали их не поддельную радость, их восторг , их эмоции искренние, для них это самая большая радость на земле. А кто-нибудь видел эмоции новоиспеченного папочки при первой встречи с младенцем? Это шедевр. Все это прекрасно!
Если вдруг вы считаете себя самым несчастным человеком на земле, просто посмотрите по сторонам. Начните замечать, то что твориться по сторонам. Начните замечать маленькие и большие радости в вашей жизни. И вы сразу почувствуете себя чуточку счастливее.
3 вариант
Что же такое “большая маленькая радость”? Как же расшифровать это предложение. Ведь в нём содержится некая суть. А расшифровать его можно очень даже легко. Под этим предложением подразумевается то, что маленькие вещи приносят нам огромную пользу от их получения и, конечно же, удовольствие. Согласитесь, радость нам приносят и маленькие победы. Мы можем получить моральное удовлетворение от своей маленькой победы. К примеру, ты купил, наконец, своё любимое печенье, ты получил удовольствие от его вкуса. Или же ты приобрёл котёнка, ты тоже удовлетворил свою потребность.
Нужно находить в любых вещах, в маленьких, незначительных повод для радости и веселья. Ведь смех и радость внутри нас продлевают нашу жизнь. Таких людей, к сожалению, очень малое количество, не все могут увидеть в незначительных вещах, значительную пользу, тавтология конечно, но зато чистая, правда, в нашей повседневной жизни. Нужно учиться у совсем маленьких детей, как они радуются всему новому и всему происходящему в этом мире. Ведь с возрастом люди перестают получать удовольствие от повседневной жизни, они просто плывут по течению жизни и всё. Жизнь их превращается в серые будни, а серые будни губят человека, истощая его эмоциональное состояние. Человеку становится скучно жить. И от этого становиться очень грустно. Жаль, что люди не хотят менять себя.
Я отношусь у тем людям, которые испытывают радость от маленьких вещах. Я стараюсь найти повод для радости во всём, я во всём нахожу плюсы и даже в проблемах которые случаются со мной, я в них то же пытаюсь найти плюсы. В изменении себя мне очень сильно помогли книги “Подсознание может всё” и “Кто заплачет, когда ты умрёшь?”. Очень мотивирующие и поучительные книги, которые могут помочь тебе найти решения, да и в целом преобразиться в этой жизни, так сказать помогают тебе стать лучше и чувствовать себя увереннее.
Когда ты относишься к жизни легко и просто, то у тебя всё меняется в круг. Даже люди превращаются в других людей. Почему так? А всё из-за того, что именно ты, тот самый лучик радости и солнца меняешь своими действиями окружающих людей.
Нужно делать себе праздники и радовать себя каждый день. Нужно каждый день пробовать что-то новое, например вы ходите в школу по одному и тому же пути, измените его, хотя бы на один день, и тогда ваш мозг начнёт действовать по другому, ваш мозг так сказать увидит разнообразие в вашей жизни, он поймёт вас и поддержит, поможет вам в новом дне.
Рассуждение по теме Большая маленькая радость
Большая маленькая радость - это тема, на которую можно рассуждать бесконечно. Каждый человек в своей жизни испытывает множество эмоций и переживаний, но порой небольшие вещи могут принести большое удовлетворение. Это может быть что угодно - от маленького достижения до приятной встречи с друзьями.
Одной из таких маленьких, но важных радостей для меня является возможность погулять в парке или лесу. В течение дня мы постоянно заняты работой или учебой, поэтому когда я имею время побыть на свежем воздухе, это становится для меня настоящим удовольствием. Я наслаждаюсь красотой природы, слушаю пение птиц и ощущаю гармонию с окружающим миром. Мало того, что я получаю физические преимущества, такие как поднятие настроения и снятие стресса, но также могу расслабиться и насладиться моментом.
Другой моей радостью является чтение книг. Для меня это уникальная возможность забыть о реальности и погрузиться в иной мир, насладиться сюжетом и пережить эмоции героев. Также чтение является отличным способом для развития интеллекта и улучшения стрессоустойчивости.
Но даже такие маленькие радости, как приятный запах цветов или общение с близкими людьми, могут принести большое удовлетворение. Именно эти моменты делают жизнь ярче и интереснее, поэтому я стараюсь не упускать возможность наслаждаться ими.
В целом, большая маленькая радость - это то, что помогает нам чувствовать себя счастливыми и удовлетворенными жизнью, даже если наши успехи кажутся ничтожными. Эти небольшие моменты не только наполняют нашу жизнь смыслом, но и помогают нам лучше понимать свои эмоции и потребности. Поэтому, стоит позволять себе наслаждаться малыми радостями каждый день, чтобы быть счастливыми в этой жизни.
Большая маленькая радость
Популярные сочинения
- Сочингение Почему рассказ называется Чудесный доктор?
Действие рассказа Куприна разворачивается в предрождественские дни – время, когда в самом воздухе витает ожидание чего-то чудесного. История, раскрываемая читателю, трагична и обычна, банальна для описываемого времени.
- Сочинение Таким я вижу Чацкого (9 класс)
Главный герой произведения, страстно и остроумно обличавший дворянскую среду начала девятнадцатого века, при всех симпатиях к нему Грибоедова, выглядит все же неоднозначно.
- Сочинение на тему Смартфон плюсы и минусы
Много лет назад в нашей жизни появились мобильные телефоны и теперь имеются практически у каждого. Смартфон сейчас – это не просто связь с родителями и звонок другу, это то, без чего мы уже не можем жить
- Сочинение Любимое время года – весна
Моё любимое время года – это весна. Это пора, когда всё оживает. Всё как будто бы просыпается от вечного сна. Зимой жизнь застывает. Деревья стоят еле дыша. Их красивые листья сначала пожелтели
- Сочинение Фенечка в романе Отцы и дети (Образ и характеристика)
Автор подробно описывает внешность Фенечки. Это молодая женщина примерно 23 лет.
- Примеры совести из литературы
Совесть – это качество, которое мучает человека, на протяжении всех лет за поступки, которые ему не стоило делать.