Сочинение Где бы я хотел побывать

На земле столько интересных мест, где хочется побывать. Мне нравится море. Я хотел бы побывать в одном из приморских городов, например, во Владивостоке. Я читал в интернете, что этот город похож на американский Сан-Франциско. Они расположены на сопках.

Улицы то поднимаются вверх, то стремительно обрываются вниз, как на американских горках. Но все сбегаются к Тихому океану. Во Владивостоке есть трамвай, который передвигается по одной рельсе. Он называется фуникулер. Также там есть дельфинарий и океанариум.

нейросеть

Во Владивостоке недавно построили Золотой мост. Его протяженность почти два километра. Теперь людям, чтобы добраться на остров Русский, не надо пользоваться паромом. Там построен современный Дальневосточный университет. Получается, что остров Русский это Студенческий остров.

 В городе есть интересный военно-морской музей. На постаменте стоит настоящая подводная лодка времен Великой Отечественной войны. Внутри все сохранено, как на настоящей лодке. Очень интересно побывать там и посмотреть на все своими глазами. Есть еще исторический музей. Прямо перед его входом на улице стоят настоящие пушки.

От Москвы до Владивостока на поезде нужно ехать целую неделю. Когда поезд подъезжает к городу, железная дорога проложена рядом с океаном. Летом видно как люди купаются. Там в сентябре еще тепло, как летом, потому что во Владивостоке особенный климат.

Называется он муссонный. Муссон это такой необычный ветер. Летом он дует с моря на сушу, а зимой с суши на море. Владивосток – замерзающий порт. Из-за того, что вся прибрежная территория как будто изрезана, во Владивостоке много маяков, чтобы корабли в тумане не врезались в берег.

Один из них называется Токаревская кошка. Он находится прямо посреди Амурского залива. Там есть небольшая отмель, вот поэтому и установлен маяк. Владивосток – место базирования одного из трех российских парусников «Паллада».

В 2020 году вместе с двумя парусниками «Седов» и «Крузенштерн» это парусник совершил кругосветное путешествие. Целью путешествия была Антарктида. 200 лет назад русские военные моряки открыли этот ледовый континент.

Мои бабушка и дедушка, когда были молодые, жили там. Они много рассказывают про этот удивительный город, и показывают фотографии. И про парусник «Паллада» я узнал от них. Они просто влюблены в море, в город, в корабли. Дедушка постоянно повторяет, что Владивосток находится на широте Сочи, но на долготе Магадана. Поэтому я тоже хочу там побывать и все увидеть своими глазами.

Где бы я хотел побывать

Где бы я хотел побывать

Популярные сочинения