Сочинение на тему Как я однажды играл в футбол

Мы часто с одноклассниками играли на школьном дворе в футбол. Обычно разбивались на две команды и играли друг с другом, но иногда устраивали матчи против ребят из параллельного класса.

Один из матчей мне особенно запомнился. Была поздняя осень, из-за дождей мы играли в футбол все реже. Но однажды выдался очень погожий теплый денек, и мы с ребятами из другого класса решили устроить матч после учебы. Так как ворот на спортивной площадке не было, то вместо них мы воткнули в землю палки с флажками, которые нам дал для игры учитель физкультуры.

Я не любил стоять на воротах, обычно эту ответственную должность занимал мой друг Вовка. В команде противников, как и у нас было восемь человек. Судье мы попросили быть старшеклассника, он должен был следить за тем, чтобы матч был честным, а также вести счет игры. Возле спортивной площадки находилось несколько длинных лавок. Ученики, увидевшие в школьное окно игру, пришли посмотреть на нее. Здесь были как наши одноклассники, так и другие школьники, и даже пришел учитель математики.

И вот игра началась. Я был одним из нападающих, поэтому моей основной задачей было забить как можно больше мячей в ворота противника. Сначала нам очень навезло, нам забили гол в ворота в самом начале игры. Остальное же время первого тайма, который длился 25 минут прошло без особых событий, однако в самом конце нам снова забили гол. Перерыв был недолгим, за это время мы обсуждали как продолжать игру. Если честно, то никто из нас уже не верил в победу, так как следующий тайм был намного короче первого. Что уж говорить, нам оставалось мечтать только о ничье.

После свистка наша команда и команда соперников снова сошлись на поле и началась игра. И тут удача улыбнулась нам, мы смогли не только отыграть два мяча, но и забить третий. После перерыва наш вратарь настолько был собран и ловок, что не пропустил больше ни одного гола. А я и еще двое игроков нашей команды забили три. И вот раздался свисток, говорящий об окончании игры. Мы были очень взволнованы и рады, ведь мы смогли победить. Мы еще долго вспоминали о сыгранной игре, делясь друг с другом своими впечатлениями. Дома я рассказал о нашей игре отцу и о забитом мной мяче, он мной очень гордился.

Больше в этом году мы не играли, так как погода уже совсем испортилась, а вскоре и вовсе выпал снег. Но как только пришла весна и спортивная площадка подсохла тренировки возобновились, а вскоре мы снова играли с ребятами из других классов.

Сочинение 2

Сегодня я расскажу о том, как я первый раз играл в футбол. Этот день я не забуду никогда, так как в тот день со мной произошло много веселого и необычного.

Первый раз я играл в футбол на самом настоящем футбольной поле. Мы живем в небольшом курортном городке, но футбольное поле в нашем населенном пункте все же есть. Даже целых два. Помню, что мне было девять лет. И мы с моим другом пошли забирать его младшего брата с тренировки. Хорошо, что я был соответственно одет. На мне были шорты, кеды и легкая футболка. Я решил пойти со своим другом абсолютно без задней мысли. Мне и в голову не могло прийти, что мы сами сыграем в футбол.

В общем, пришли мы за мальчиком на футбольное поле, у них как раз закончилась тренировка и был какой-то перерыв. Мой друг предложил мне попинать мяч. Я был удивлен, было немного страшно, ведь на воротах никогда ранее не стоял. Да и по полю никогда не бегал. Нам разрешили погонять мяч в виду того, что тренер – это папа моего друга и у них был перерыв.

Я согласился, мы взяли мяч и пошли. Поле оказалось таким огромным. Раньше я этого и не замечал. С нами решили поиграть еще несколько человек, которых знал мой товарищ. Меня сразу поставили на ворота. Я не сопротивлялся. Когда пацаны стали бежать с мячом в мою сторону, мне стало не по себе. У них была довольно большая скорость и мне казалось, что они меня снесут. И вот настал тот момент, когда мяч стал лететь в мои ворота. Мне хотелось изо всех сил постараться, чтобы его поймать. Я сконцентрировался и сделал это. Я был счастлив, как никогда. Мне так понравилось! Ребята меня похвалили, это значит, что я выдержал испытание.

Дальше я уже расслабился и стал чувствовать себя более комфортно. После нескольких мячей, которые я поймал, после нескольких голов, забитых мне же, я решил уйти с ворот и просто побегать с мячом по полю. Оказывается, это еще интереснее. Но я чувствовал, что это довольно сложно-постоянно бежать и передавать мяч другим. Я быстро запыхался, устал и довольный сел на скамейку.

В целом мне понравилась эта игра. Мы с  моим другом решили записаться на футбол, только в старшую группу. И сейчас я являюсь опытным игроком и могу научить других пацанов играть в эту замечательную игру.

Сочинение-рассуждение

Однажды я решил собраться с друзьями и поиграть в футбол. Это было теплое летнее утро, и мы отправились на ближайшее футбольное поле, чтобы начать игру.

Мы быстро разбили команды и начали играть. Я был нападающим, и моя задача была забивать голы. Я чувствовал себя уверенно и готов был к любым вызовам.

Игра была очень напряженной. Обе команды были хорошо подготовлены и показывали высокий уровень игры. Но я не сдавался и продолжал настойчиво атаковать.

И вот, в одном из моментов, мне удалось прорваться сквозь оборону соперников и забить гол! Я радостно кричал и праздновал свою победу в этом эпизоде.

Но игра продолжалась, и мы продолжали бороться за каждый мяч. В конце концов, наша команда смогла победить с результатом 3:2.

Я был очень доволен своей игрой в этот день и чувствовал себя полным энергии и жизненных сил. Вся игра была полна эмоций, адреналина и радости от победы.

Играть в футбол - это не только отличная возможность для физической активности, но и здоровый способ развлечься и провести время с друзьями. Я убедился в этом однажды, и теперь я часто играю в футбол, чтобы поддерживать свое тело в форме и наслаждаться игрой.