Сочинение Мой кумир - мама
Когда у нас спрашивают о кумирах, мы почему-то всегда начинаем прокручивать в голове супергероев, спортсменов или музыкантов с актёрами, но разве наша любимая мама не достойна звания «кумир»?
С самого рождения мамы заботятся о нас, они меняют нам пелёнки, купают и одевают нас. Они очень устают, а иногда даже спят меньше, чем пять часов! Когда мы подрастаем, мамы продолжают о нас переживать. Когда мы гуляем, уходим к друзьям на ночь или просто не берём трубку, если мама звонит, она места себе не находит, именно поэтому нужно всегда беспокоиться и о маме, отзваниваться ей или писать, что всё в порядке.
Всю нашу жизнь мамы стирают, готовят и гладят для нас. Когда мы выступаем на соревнованиях, они болеют за нас так, что, кажется, из-за одной их поддержки можно занять все первые места мира.
Рано или поздно случается так, что детям нужно выпорхнуть из родительского гнёздышка. Многие уезжают учиться в другой город, а некоторые даже в другую страну. Вот тогда-то наши родительницы переживают сильнее всего – сыт ли их ребёнок, тепло ли ему и не обижают ли их сына или дочку? Такие вопросы всегда будут у них в голове, даже если детям уже далеко за двадцать и у них уже есть своя семья.
Если вдруг мама узнает, что у её ребёнка возникли какие-то проблемы, то она тут же побежит их решать, несмотря на свою занятость, усталость и прочие отговорки, которые ей не нужны. И пока она не добьётся полного решения проблемы, она будет помогать своему ребёнку. Это ли не супергерой?
И правда, многие считают кумиром знаменитых актёров, потому что они отлично выглядят и хорошо говорят, некоторые обожают спортсменов, потому что они сильны духом и не боятся трудностей, а некоторые с ума сходят от мультипликационных героев, ведь они такие добрые, хорошие и, кажется, понимают нас во всём. Но только ли эти личности подходят под описание «кумира»? Нет! Все эти черты свойственны нашим мамам. Вот кто действительно заслуживает того, чтобы мы считали её своим кумиром.
Я люблю свою маму больше всех на свете и восхищаюсь тому, сколько всего она делает за день, как любит меня и заботится не только обо мне, но и о моём брате и всё равно выглядит самой красивой и счастливой на Земле. Моя мама – мой кумир!
Мой кумир - мама - сочинение рассуждение
Моя мама - мой кумир и лучший друг. Она всегда была рядом со мной, поддерживала во всех жизненных ситуациях и помогала преодолевать трудности.
Моя мама очень умная и талантливая женщина, она занимается любимым делом и достигла значительных успехов в своей профессии. Я горжусь ее достижениями и стремлюсь к тому, чтобы стать такой же успешной и целеустремленной, как она.
Но самое главное, что я люблю в моей маме - это ее душевность и забота. Она всегда готова выслушать меня, понять и поддержать, даже если я не права. Когда наступают трудные времена, моя мама становится для меня опорой и источником вдохновения.
Я благодарна маме за все, что она для меня делает, и никогда не перестану ценить ее жертвенность и любовь. Моя мама - мой кумир и лучший пример для подражания.
Мой кумир - мама
Популярные сочинения
- Почему некоторые книги люди перечитывают? - сочинение
Книги – источник ценной информации. Но книги и авторы бывают разные. Также не стоит забывать об индивидуальности каждого человека и что прочитанное одного может вдохновить
- Эраст - злодей или коварный соблазнитель? сочинение рассуждение
Эраст, возлюбленный главной героини повести Н.М. Карамзина «Бедная Лиза», жестоко обошёлся с девушкой, обманув крестьянку и тем самым подтолкнув её к самоубийству.
- Октябрь уж наступил - сочинение
Октябрь - это месяц перемен, когда природа, словно предчувствуя зимнюю спячку, меняет свой облик. Дни становятся короче, ночи длиннее, а воздух пронизывается легкой прохладой
- Сочинение Понтий Пилат в романе Мастер и Маргарита (Образ и характеристика)
Практически всем известны первые строки второй (внутренней) части романа – как раз о Пилате. Несколько раз повторяют и сами герои произведения про «кровавый подбой». Наверное, в этой первой характеристике Понтия
- Сочинение Образ Татьяны Лариной в романе Евгений Онегин 9 класс
Татьяна Ларина в великолепном произведении всех эпох «Евгений Онегин» - это один из самых ярких образов женщины, описанной в русской литературе. Для А.С. Пушкина Татьяна – это истинное воплощение красоты, женственности и ума.
- Сочинение по картине Захарка Венецианова (7 класс описание)
Алексей Гавриловович Венецианов - мастер портретного искусства. Его картины раскрывают суть человеческой души. Они наполнены неподдельным реализмом изображения.