Сочинение Спорт в моей жизни
Наверное, как и у многих, мои взаимоотношения со спортом начались с желания стать самым авторитетным, самым сильным среди своих ровесников. Не сказать, что я был самым слабым, но какими-то особенными данными я никогда не отличался – потому, мысль изменить себя и ситуацию преследовала меня довольно долго.
Наконец, я сдался и попросил родителей купить мне первые в моей жизни гантели. Они имели довольно небольшой вес – что-то около 3 кг, но в те времена казались не такими уж и легкими. Именно тогда я начал делать первые упражнения, а также отжимания, приседания, наклоны и многое другое.
Также практиковался бег по утрам, но лень и привычка поздно ложиться довольно часто «срывала» мои тренировки – иногда я просто физически не мог встать ранним утром. К слову, еще мне очень помогло плавание – так случилось, что научился ему я в деревне у бабушки еще в младшем школьном возрасте.
Я долго и мучительно тренировался, но все равно никак не мог разглядеть каких-то явных изменений в телосложении – да, сила возрастала, я стал более выносливым, и иногда уже мог дать отпор тому, кто пытался обидеть меня, но все же совершенно не был похож на тех парней, чьи мускулистые тела украшали обложки журналов для мужчин.
Верно, у меня не было особого рельефа. Возможно, потому, что я от природы худощав и набрать хоть какую-то массу для меня очень сложно. Но не в моих правилах сдаваться – я увеличил калорийность своего рациона, начал употреблять гейнер, больше белка, фруктов и овощей.
Плюс к этому усиленные и изнуряющие тренировки (к слову, к тому времени, вес моих гантелей уже был около 30 кг каждая, и у меня появилась первая в моей жизни штанга), и мне повезло – со временем стал появляться рельеф, и через несколько лет мой вес с 50-ти кг стал 70.
Но единственное, что по – прежнему не радовало – это рост. Все мы знаем, девочки растут быстрее, чем парни – потому, еще год назад на физкультуре я стоял предпоследним.
Все изменилось с одного знаменательного лета. Лета, которым мы с друзьями словно «заразились» турниками. Целыми днями мы находились на площадке, каждый день разучивали новые, все более сложные элементы вроде «офицерского выхода» и «выхода принца», а также пресловутого «солнышка».
И (о, чудо!) буквально за три месяца я существенно подрос – со своих 160 см я стал ростом почти 183. Теперь я самый высокий в семье, ведь все остальные маленького роста (не выше 170).
Так, что можно сказать, что в моей жизни спорт уже сделал очень много хорошего. И, поскольку я продолжаю им заниматься, думаю, еще сделает.
2 вариант
Я занимаюсь спортом с четырех лет. Легкая атлетика всегда была очень важной частью моей жизни, и именно поэтому я так сильно ее люблю. Я играю в футбол, волейбол, баскетбол в своей школе, а также играю в футбол за районную команду. Мне также нравится играть в софтбол, теннис и любой другой вид спорта.
Участие в легкой атлетике оказало чрезвычайно положительное влияние на мою жизнь и мое развитие, как личности. Во-первых, это научило меня сотрудничеству и командной работе. Это научило меня, как быть хорошим лидером и работать под давлением. Такие навыки пригодились во время тестирования. Участие в спортивных занятиях дало мне очень полезные навыки для решения проблем, а также помогло сохранить здоровье и отличную форму. Самое главное, что участие в спорте вселило в меня уверенность. Я знаю, что никогда не смогу жить без него.
Занятия спортом помогли мне найти много друзей. Когда я впервые переехал в Москву, то был очень стеснительным и никого не знал. Некоторые из моих первых друзей были из моей футбольной команды. Это также делало меня очень занятым. Я чувствую, что тренировки помешали мне попробовать наркотики и / или алкоголь. Спорт научил меня некоторым очень важным организационным навыкам. Поскольку я провожу так много времени на тренировках или играх, я научился более эффективно организовывать и управлять своим временем. Почти не остается времени, чтобы откладывать дела на потом.
Кроме того, я чувствую, что, будучи участником спортивных состязаний, я приобрел большую самодисциплину. Иногда мне просто не хочется вставать и идти на утренние тренировки или пробегать лишний километр, когда чувствую, что не могу сделать еще один шаг. Спорт показал мне важность правильного выбора.
Помимо обучения некоторым, очень важным, жизненным навыкам, будучи спортсменом, я открыл много дверей для моего будущего. После окончания средней школы я планирую поступить в колледж и продолжить свою спортивную карьеру. Я надеюсь получить стипендию, чтобы потом стать ветеринаром или профессиональным футболистом.
Сейчас я чувствую, что занятия спортом не только помогли мне стать лучше, но и помогли преуспеть в других областях. Я думаю, что легкая атлетика - очень важная часть моей жизни, и я призываю других ребят заняться спортом. Больше всего я развлекаюсь! Нет ничего более приятного, чем выходить на улицу и заниматься любым видом спорта: не имеет значения, какой что это будет.
Спорт в моей жизни
Популярные сочинения
- Сочинение Левша в одноименной повести Лескова (Образ и характеристика)
Левша - это самый обычный житель России. В нём автор хотел показать все характерные черты присуще русскому народу. Лесков попытался максимально точно передать настроение и жизнь русского народа в те непростые годы
- Человек в творчестве Горького - сочинение (11 класс)
Горький как автор всегда старался поговорить с читателем о различных темах, но они все, так или иначе, касались человека или человеческой личности. Он говорил о том, что быть человеком
- Сочинение Князь Всеволод в Слове о полку Игореве (Образ и характеристика)
Князь Всеволод Святославич по истину великий человек, и в произведении «Слово о полку Игореве» автор прекрасно справился с описанием данного персонажа, ничуть не приуменьшая или не преувеличивая его заслуги.