Сочинение на тему Я сижу на берегу
Прекрасно жить и отдыхать на природе! Она дарит человеку силы, здоровье, хорошее настроение. С ней всегда чувствуешь себя замечательно, особенно находясь у речки, озера или моря. Воздух там очень свежий, а ветер лёгкий и приятный.
На летние каникулы и в выходные дни я отдыхаю на природе, в деревне. Там есть большое, красивое озеро. Вид очень живописен! Оно протекает под горой, на которой расположена деревня. Это самое любимое место отдыха дачников и местных жителей. В озере можно купаться и ловить рыбу. Вода в нём чистая и прозрачная.
Я люблю приходить к нему очень часто, ведь на берегу можно найти укромный уголок и уединившись побыть наедине с собой. Местность здесь просто удивительна! Она навевает грёзы и тайны природы. Я сижу на песчаном берегу под раскидистым, зелёным деревом и … мечтаю. Вокруг такая необычная тишина, не слышно голосов людей и шума катеров. Изредка по озеру проплывает одинокая лодка с рыбаком.
На другом берегу озера виднеется другая деревня, пастбище и лес. Мне очень хочется побывать и в том краю, любуясь великолепными пейзажами. Мост очень далеко и поэтому туда никак не добраться. Здесь очень красивые рассветы и закаты. Они сияют разными красками, озаряя мир волшебной акварелью. Я сижу у озера и наслаждаюсь чудесными мгновениями жизни!
Водная гладь тихая и ровная. У берега плавают кувшинки с круглыми зелёными листьями. Они словно феи распустили свои белые короны, открывая миру жёлтый пестик – жемчужину. Над ними кружатся бабочки и стрекозы. Немного дальше растут камыши. Их маленький островок похож на сказку. По преданьям местных жителей здесь обитают русалки. Они появляются из воды ночью, при лунном свете и собирают коричневые бархатные головки камышей для своих нужд. Вот такое здесь таинственное место!
У берега в воде видны мелкая разноцветная галька, ракушки, моллюски. Земные улитки медленно движутся по листьям и песку. Я протягиваю руку и сажаю её на ладонь. Она прилипает с ней своим крохотным тельцем и прячется в панцирь – домик. Интересно!
На берегу озера можно читать, рисовать, сочинять стихи и рассказы. Вся атмосфера очень располагает к творчеству. Здесь я веду дневник наблюдений, записывая в него необычные сюжеты природы. Отдых у озера доставляет мне огромное удовольствие и большую радость! В будущем я обязательно побываю и на море! Такие места просто необыкновенны!!!
Я сижу на берегу - сочинение рассуждение
Я сижу на берегу, и перед моими глазами расстилается необъятное пространство воды. Волны плещутся о берег, создавая приятный звук, который успокаивает душу. Я наблюдаю за тем, как солнце медленно опускается к горизонту, окрашивая небо в разные оттенки красного и оранжевого.
Вдалеке виднеются парусники, медленно плывущие по воде. Их белоснежные паруса контрастируют с ярким голубым цветом моря. Кажется, что они следуют куда-то вдаль, к неизвестным местам, где ждут новые приключения и открытия.
Я задумываюсь о том, как мало мы знаем об этом огромном мире. Море скрывает в себе множество тайн и загадок, которые еще предстоит раскрыть. Но даже то, что мы уже знаем, заставляет нас удивляться и восхищаться.
Сидя на берегу, я ощущаю спокойствие и гармонию с окружающим миром. Это место помогает мне отвлечься от повседневных забот и насладиться прекрасным моментом. Я наслаждаюсь тишиной и красотой природы, которые наполняют меня энергией и вдохновением.
В этот момент я понимаю, как важно уметь останавливаться и наслаждаться жизнью. Мир настолько большой и разнообразный, что мы не можем просто так пройти мимо его красоты и удивительности. Надо уметь замечать и ценить каждый момент, который дарит нам жизнь.
Стоит только сесть на берегу, слушать шум прибоя, смотреть на отражение заката в водах моря, и вы почувствуете, как ваша душа успокоится, а сердце наполнится радостью и благодарностью за все, что дает нам этот прекрасный мир.
Я сижу на берегу
Популярные сочинения
- Сочинение Уроки доброты в рассказе Конь с розовой гривой Астафьева
По мнению Виктора Астафьева, доброта — это одно из главных человеческих достоинств. Это то чувство, на котором стоит весь мир. Человеку важно научиться быть добрым.
- Сочинение Тема народа в романе Война и мир Толстого
Л.Н.Толстой в своём романе «Война и мир» описывал дух народный как единое целое и разрозненное, он показывал его в представителях интеллигенции, партизанах, крестьянах и в других простых людях.
- Сочинение на тему Летние каникулы (3, 4, 5, 6 класс)
Вот и настало долгожданное лето. Мои одноклассники разъехались кто куда: на моря, в деревни к бабушкам, в лагеря отдыха. А я в этом году летние каникулы провел весьма необычно.
- Сочинение Память о близких
Человек не умирает до тех пор, пока живут знавшие его. Так говорил Чингиз Айматов. Сложно не согласиться с этими словами, ведь это действительно так. Пока жива память об определенном человеке
- Сочинение Краснодарский край
Я родился и вырос в Краснодарском крае. Кубань славится плодородной землёй и курортами на побережье Чёрного и Азовского морей. В нашем крае многоликая и красивая природа.
- Сочинение по картине Царевна Лебедь Врубеля (описание 3, 4, 5, 7 класс)
На картине знаменитый русский художник М.А. Врубель изобразил персонажа известного произведения А.С. Пушкина под названием «Сказка о царе Салтане». С помощью холста и красок живописец смог создать
- Сочинение по картине Васнецова Крещение Князя Владимира (описание)
Как известно из общеобразовательного курса истории, князь Владимир был тем правителем, что решил личным примером обратить народ в христианскую веру. Крещение высокопоставленной особы прошло в Херсонесе
- Образ медного всадника в поэме Пушкина Медный всадник
Произведение Александра Пушкина соединило в одном из главных героев «Медном всаднике» два разносторонних образа. Первый образ выступал, как символ великих поступков. Это великий царь, которого уважает вся страна
- Сочинение Что такое мечта
Думаю, что мечта очень важная для человека вещь. Только при этом не стоит быть фанатиком! Не обязательно гулять в любую погоду (даже в ураган), если решил стать спортсменом.
- Сочинение Мой идеальный день
Что такое идеальный день? Каким его можно представить? Ну, во-первых, — это чудесный день, в котором все идет так как захочешь, когда у тебя прекрасное настроение и его невозможно испортить