Сочинение на тему Я сижу на берегу
Прекрасно жить и отдыхать на природе! Она дарит человеку силы, здоровье, хорошее настроение. С ней всегда чувствуешь себя замечательно, особенно находясь у речки, озера или моря. Воздух там очень свежий, а ветер лёгкий и приятный.
На летние каникулы и в выходные дни я отдыхаю на природе, в деревне. Там есть большое, красивое озеро. Вид очень живописен! Оно протекает под горой, на которой расположена деревня. Это самое любимое место отдыха дачников и местных жителей. В озере можно купаться и ловить рыбу. Вода в нём чистая и прозрачная.
Я люблю приходить к нему очень часто, ведь на берегу можно найти укромный уголок и уединившись побыть наедине с собой. Местность здесь просто удивительна! Она навевает грёзы и тайны природы. Я сижу на песчаном берегу под раскидистым, зелёным деревом и … мечтаю. Вокруг такая необычная тишина, не слышно голосов людей и шума катеров. Изредка по озеру проплывает одинокая лодка с рыбаком.
На другом берегу озера виднеется другая деревня, пастбище и лес. Мне очень хочется побывать и в том краю, любуясь великолепными пейзажами. Мост очень далеко и поэтому туда никак не добраться. Здесь очень красивые рассветы и закаты. Они сияют разными красками, озаряя мир волшебной акварелью. Я сижу у озера и наслаждаюсь чудесными мгновениями жизни!
Водная гладь тихая и ровная. У берега плавают кувшинки с круглыми зелёными листьями. Они словно феи распустили свои белые короны, открывая миру жёлтый пестик – жемчужину. Над ними кружатся бабочки и стрекозы. Немного дальше растут камыши. Их маленький островок похож на сказку. По преданьям местных жителей здесь обитают русалки. Они появляются из воды ночью, при лунном свете и собирают коричневые бархатные головки камышей для своих нужд. Вот такое здесь таинственное место!
У берега в воде видны мелкая разноцветная галька, ракушки, моллюски. Земные улитки медленно движутся по листьям и песку. Я протягиваю руку и сажаю её на ладонь. Она прилипает с ней своим крохотным тельцем и прячется в панцирь – домик. Интересно!
На берегу озера можно читать, рисовать, сочинять стихи и рассказы. Вся атмосфера очень располагает к творчеству. Здесь я веду дневник наблюдений, записывая в него необычные сюжеты природы. Отдых у озера доставляет мне огромное удовольствие и большую радость! В будущем я обязательно побываю и на море! Такие места просто необыкновенны!!!
Я сижу на берегу
Популярные сочинения
- Сочинение Честь дороже жизни
В нашей жизни присутствует множество различных социальных аспектов, навязываемых обществом. Этих социальных аспектов или устоев мы, так или иначе, обязаны придерживаться, ведь они и являются главным корректором поведения человека
- Очарованный странник - сочинение по повести Лескова
Сопоставить творческую деятельность Лескова с другими писателями XIX века тяжело, так как писатель смотрел на жизнь совсем по-другому, и свое видение на мир пытался изобразить в своих произведениях
- Образ и характеристика Риты Осяниной в повести А зори здесь тихие Васильева
Одним из главных персонажей повести Б.Л. Васильева «А зори здесь тихие» является Маргарита Степановна Осянина. Автор, описывая ее судьбу, показывает, сколько бед принесла людям война.